Образовательные программы кафедры Capital Group прошли аккредитацию
12 апреля 2021

«Такой статус поможет студентам кафедры в дальнейшем при поступлении в магистратуру или трудоустройстве как в России, так и за рубежом»

Образовательные программы кафедры Capital Group прошли аккредитацию

Образовательные программы базовой кафедры девелопера Capital Group прошли международную и государственную аккредитацию, как сообщила пресс-служба компании. Государственную аккредитацию прошел РЭУ им. Г. В. Плеханова по всем направлениям. Бакалаврская программа базовой кафедры «Управление проектами и программами Capital Group» также прошла международную аккредитацию ECBE по профилю «Управление проектами».

Международную аккредитацию провели в онлайн-формате на английском языке в несколько этапов с 1-3 марта. Первая встреча состоялась с руководством факультета менеджмента и академическими руководителями, которые презентовали программы с обоснованием конкурентных преимуществ, далее с профессорско-преподавательским составом, студентами и выпускниками. В заключение – комплексная оценка результатов, полученных от разных участников образовательного процесса. По итогам мероприятия Европейский совет бизнес-образования (ECBE) принял решение о том, что учебная программа полностью соответствует мировым стандартам качества.

«Международная аккредитация свидетельствует о том, что вуз в целом и кафедра в частности следуют мировым стандартам качества и стараются развивать и повышать эффективность образовательной системы. Такой статус поможет студентам кафедры в дальнейшем при поступлении в магистратуру или трудоустройстве как в России, так и за рубежом», – отметили в Capital Group.

Образовательный проект Capital Group и РЭУ им. Г. В. Плеханова – первая коллаборация такого уровня в области девелопмента. За время работы программа Capital University дважды становилась лауреатом премии «Эффективное образование», а студенты направления – финалистами и победителями международного профессионального конкурса НОПРИЗ.

Девелопер Capital Group работает 1993 года. Компания входит в число крупнейших застройщиков в России. Портфель превышает 8 млн кв. метров, из которых 6 млн кв. метров находятся в стадии строительства. В 2021 году девелопер открыл продажи в премиальном проекте «Бадаевский». Всего в этом году Capital Group начнет реализацию комплексов на 2,5 млн «квадратов».