Фабрику имени Петра Алексеева в Москве начали застраивать жильем
13 апреля 2021

«РГ-Девелопмент» приступил к строительству нового жилого комплекса на месте предприятия

Фабрику имени Петра Алексеева в Москве начали застраивать жильем
Фабрику имени Петра Алексеева в Москве начали застраивать жильем

Компания «РГ-Девелопмент» начала застраивать территорию бывшей Московской тонкосуконной фабрики имени Петра Алексеева, расположенной в Головинском районе на севере столицы. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на возведение дома в рамках первого этапа жилого комплекса «Михалковский». Об этом сообщается на сайте девелопера.

Многосекционное здание имеет переменную этажность от 18 до 20 этажей. Корпус рассчитан на 462 квартиры. Также предусмотрены помещения общественного назначения на первом этаже и подземная автостоянка. «Окончание строительных работ первого этапа запланировано до второго квартала 2024 года», – прокомментировала гендиректор «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова. На данный момент проект проходит этапы согласования.

Название комплекса указывает на соседство с усадьбой «Михалково». Архитектурная концепция разработана голландским бюро MLA+ и российской компанией Genpro. На территории в 5,5 гектара появятся несколько жилых домов, детский сад, пространство благоустроят и озеленят, а также создадут коммерческую недвижимость для развития области торговли и услуг, благодаря чему район получит более 500 новых рабочих мест.

Девелопер «РГ-Девелопмент» основан в 2013 году. В портфеле находится более 1,3 млн кв. метров жилой недвижимости. Продажи ведутся в четырех проектах, включая «Октябрьское поле», «Балтийский», «Петровский парк» и «Фонвизинский».