«Театральный дом» получил премию Move Realty Awards
22 апреля 2021

Комплекс около Нового Арбата признали лучшим в номинации «Недвижимость как арт-пространство»

«Театральный дом» получил премию Move Realty Awards
«Театральный дом» получил премию Move Realty Awards

Квартал класса де-люкс «Театральный дом», построенный ГК «Галс» в центре Москвы, стал победителем премии в сфере жилой недвижимости Move Realty Awards. Проект назвали лучшим в номинации «Недвижимость как арт-пространство». Награждение победителей прошло 21 апреля. Об сообщила пресс-служба «Галса».

В этом сезоне премии участвовали 72 компании, они подали 188 заявок. Участниками стали объекты и компании из Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также агентства по недвижимости и маркетингу, видеоблогеры. «Театральный дом» включили в шорт-лист в еще в одной номинации – «Лучший проект редевелопмента».

По словам директора по внешним коммуникациям «Галса» Ирины Бурдельной, при создании проекта вдохновлялись идеей «деликатной реконструкции». В результате получилась немеркнущая классика в новом прочтении. Она объединяет в себе отреставрированный памятник архитектуры и новую застройку, стилизованную под модерн. «Проект сам по себе уже является арт-пространством в центре Москвы», – сказала Ирина Бурдельная.

«Театральный дом» совокупной площадью 42,5 тыс. кв. метров расположен около Нового Арбата. Это восемь секций высотой от 4 до 7 этажей. В комплекс входят фрагменты доходной застройки 19-20 веков, которая сложилась на территории трех домовладений. Здания связаны со такими знаковыми именами русской культуры, как Константин Станиславский, Александр Скрябин и Всеволод Мейерхольд. Во внутреннем дворе другой архитектурный стиль – эклектика с элементами русского модерна. Секции включают 129 апартаментов площадью от 67 до 270 кв. метров. В лотах на верхних этажах можно применять кровлю для создания террасы, сада или приватной зоны. Все секции объединяет подземный паркинг на 279 машино-мест.

Площадь девелоперских проектов «Галса» достигает 2,5 млн кв. метров. В 2016-2020 годах компания завершила более 1,4 млн «квадратов» недвижимости, продолжается возведение еще 600 тыс. кв. метров. Девелопер строит Академию спорта «Динамо» и бизнес-центр «Невская Ратуша», а также разрабатывает решения бизнес-центра, расположенного на Дубининской улице, и элитного комплекса апартаментов на Космодамианской набережной.