В бизнес-центре «Искра-Парк» откроются гибкие офисы «Ключ»
13 мая 2021

На пространстве размером почти 6 тыс. «квадратов» разместят до 700 рабочих мест

В бизнес-центре «Искра-Парк» откроются гибкие офисы «Ключ»
В бизнес-центре «Искра-Парк» откроются гибкие офисы «Ключ»

Группа компаний «Галс» заключила договор аренды в бизнес-центре «Искра-Парк» с сетевым оператором гибких офисов «Ключ», как сообщила пресс-служба девелопера. Срок составил 10 лет, суммарная площадь сданных помещений – 5,9 тыс. кв. метров. Пространство рассчитано на размещение до 700 рабочих мест.

Сетевой оператор предоставит арендаторам готовые офисы с сервисом. Для крупных клиентов создадут индивидуальные проекты по модели built-to-suit. Сейчас разрабатывается экосистема для бизнеса, деловых встреч и отдыха. Это переговорные с различным функционалом, конференц-залы, лаунж-зоны и кухни. Откроются офисы с октябре-декабре этого года.

«Искра-Парк» расположен на Ленинградском проспекте в Москве. Это офисно-деловой центр класса «А» площадью свыше 70 тыс. кв. метров, в том числе более 55 тыс. «квадратов» арендопригодной площади. Здание построено по проекту бюро Speech. Футуристический дом с «бриллиантовой огранкой» фасадов состоит из четырех секций высотой от 8 до 17 этажей. В десяти входных группах сделаны девять зон ресепшен и семь лифтовых холлов, установлены системы контроля доступа. Подземный паркинг – на 530 машино-мест, предусмотрены зарядные устройства для электрокаров.

Также в состав многофункционального комплекса входит жилой дом из десяти секций высотой от 9 до 17 этажей. В здании спланировано 772 апартамента площадью от 37 до 130 кв. метров. В подземной части находится паркинг на 916 машино-мест.

Портфель «Галса» включает девелоперские проекты суммарной площадью 2,5 млн кв. метров. С 2016 по 2020 год группа компаний сдала 1,4 млн «квадратов» недвижимости, ведется строительство еще 600 тыс. кв. метров. Это Академия спорта «Динамо» и бизнес-центр «Невская Ратуша». Кроме того, разрабатывают решения двух проектов: бизнес-центра на Дубининской улице и элитного апартаментного комплекса на Космодамианской набережной.