В районе Якиманка сдали в эксплуатацию комплекс «Медный 3.14»
02 июня 2021

В трех домах спланировано 130 квартир. Продажи жилья завершили еще в сентябре 2020 года

В районе Якиманка сдали в эксплуатацию комплекс «Медный 3.14»

Компания Capital Group сдала в эксплуатацию премиальный жилой комплекс «Медный 3.14» (на фото), расположенный в районе Якиманка на улице Донская, 14, 1. Соответствующий документ выдан Мосгосстройнадзором. Строительство выполнено чуть больше чем за 2,5 года. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

«Создание нового дома в существующей застройке – всегда большая ответственность как с точки зрения архитектуры, так и выбора материалов. Мы вместе с Сергеем Скуратовым нашли красивый образ с медью. Нам он очень понравился на бумаге, мы поверили в этот проект, и он полностью оправдал ожидания. Кроме того, особое внимание мы уделили разработке объемно-планировочных решений, так как район уже был сформирован и на протяжении многих лет здесь не появлялись новые проекты строительства», – рассказал исполнительный директор Capital Group Михаил Хвесько».

Архитектурное решение проекта разработано Сергеем Скуратовым, генеральным подрядчиком выступила компания Antteq. Общая площадь комплекса, в который входят три дома, составляет 23,1 тыс. кв. метров. В отделке фасадов применяли медь, стекло и клинкерный кирпич. Общее количество квартир – 130 суммарным метражом 11,7 тыс. «квадратов». Продажи жилья завершили еще в сентябре 2020 года. Инфраструктура включает детский клуб на 45 мест и коммерческое помещение на первом этаже корпуса № 2. Предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 148 машино-мест плюс кладовые помещения. На территории сделаны пешеходные дорожки, обустроена детская площадка с прорезиненным покрытием и игровым комплексом.

Capital Group работает с 1993 года. Это один из крупнейших застройщиков в стране, его портфель превышает 8 млн кв. метров недвижимости. Этой зимой компания вывела на рынок премиальный комплекс «Бадаевский». Всего в 2021-м девелопер планирует приступить к реализации проектов на 2,5 млн кв. метров.