Отель Palmira Garden Hotel & Spa получил премию за лучшую архитектурную концепцию
29 июня 2021

Гостиница находится на территории усадьбы 19 века Тимохово-Салазкино в подмосковном городе Видное

Отель Palmira Garden Hotel & Spa получил премию за лучшую архитектурную концепцию

Архитектурная концепция проектной компании Genpro для отеля Palmira Garden Hotel & Spa (на фото) стала победителем премии Urban Design & Architecture Design Awards 2020. Гостиница находится на территории памятника культуры регионального значения – отреставрированной усадьбы 19 века Тимохово-Салазкино в подмосковном городе Видное.

«На этапе разработки было много различных вариантов концепций. Среди них рассматривали и вариант строительства отеля в классическом стиле. Но в результате было принято решение не идти по пути исторической стилизации, а построить здание на контрасте в современном стиле лофт, но при этом гармонично вписать его фактуру и цветовую гамму в усадебный ансамбль. Мы рады, эта концепция получила международное признание», – прокомментировал директор проектной компании Genpro Даниил Катриченко.

Отель построили менее чем за 2 года. Здание имеет переменную высотность, кровля – скатная. Цвет в отделке фасадов отеля гармонирует с цветом объекта культурного наследия, соседствующего с ним. Вывеска Palmira Garden Hotel & Spa расположена на выступающем портале, который прикрывает подъем на террасу. Стиль лофт подчеркивается состаренным видом клинкера в отделке фасада и металлическими деталями в виде лестницы и навесов. Номерной фонд составляет 144 номера. Также представлена вся инфраструктура для деловых мероприятий.