«Донстрой» начал устанавливать электровелопарковки в своих проектах
07 июля 2021

Электровелопаркинг уже действует в «Алых парусах». В ближайшее время объекты появятся в «Символе», «Сердце столицы» и у офиса продаж трех проектов

«Донстрой» начал устанавливать электровелопарковки в своих проектах

Компания «Донстрой» начала устанавливать в своих жилых комплексах велостанции, в которых можно будет зарядить электровелосипеды городского общественного велопроката «Велобайк». На данный момент запланировано пять электровелопаркингов. Парковки будут смешанными. Помимо электротранспорта в них можно будет оставить и обычные велосипеды. Об этом сообщила пресс-служба застройщика.

Электровелопаркинг уже имеется в жилом комплексе «Алые паруса». Скоро две электровелостанции появятся в жилом комплексе «Символ» (на фото), по одной в квартале «Сердце столицы» и рядом с офисом продаж проектов «Огни», «Событие» и «Река» .

«Оснащение жилых комплексов Донстрой экологичными видами транспорта отвечает принципам зеленого девелопмента, которым компания следует при реализации своих проектов, – отметил руководитель направления «Девелопмент» компании «Донстрой» Андрей Багаев. – В объектах создается необходимая инфраструктура для развития альтернативных видов транспорта: парковки с зарядками для электрокаров, станции проката электросамокатов и велосипедов, экспресс – доставка посылок и многое другое. Пять станций электровелопроката – это только начало, мы будем внедрять этот сервис и дальше».

Девелопер «Донстрой» создан в 1994 году. В портфель входит 9,8 млн «квадратов» недвижимости. Продажи ведутся в 11 проектах, в том числе в выведенном в 2021 году комплексе бизнес- и премиум-класса «Остров».