MR Group начинает продажи в премиальном проекте Mod
08 июля 2021

Комплекс состоит из трех небоскребов высотой до 55 этажей и двух девятиэтажных домов. Средняя стоимость жилья составляет 350 тыс. рублей

MR Group начинает продажи в премиальном проекте Mod
MR Group начинает продажи в премиальном проекте Mod

Компания MR Group открыла реализацию квартир и апартаментов в премиальном комплексе Mod (на фото), который строят в районе Марьина Роща на северо-востоке Москвы. Площадка находится на 4-й улице Марьиной рощи, 12/1, недалеко от станции метро «Марьина Роща». Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера.

Архитектурное решение проекта разработано бюро Kleinewelt Architekten, стиль – минималистичный модернизм. Mod включает три башни высотой от 44 до 55 этажей и два девятиэтажных клубных дома. Корпуса названы в честь литераторов-классиков модернизма. Индивидуальность зданий подчеркивается оригинальными фасадами, которые оформят камнем и анодированным алюминием.

Общая площадь реализуемого жилья в проекте составляет 123 тыс. кв. метров. В составе представлено более 2 тыс. квартир с планировками от Kleinewelt Architekten и Лейлы Улуханли, а также 44 апартамента. Шесть верхних этажей каждой башни занимают квартиры с панорамным остеклением и высотой потолков до 4,8 метра. На старте доступны лоты с отделкой MR Base. В ближайшее время также появится возможность приобрести жилье с отделкой MR Ready. Средняя стоимость кв. метра составляет 350 тыс. рублей.

На первых этажах разместятся лобби от Kleinewelt Architekten с потолками высотой более 6 метров. Двухуровневый паркинг выполнят по проекту того же бюро в монохромной гамме. Также появятся объекты стрит-ритейла. Это супермаркет, магазины, пекарни и салоны красоты. Можно будет сходить в ресторан, посетить спортивный центр и SPA-зону. На закрытой охраняемой территории сделают ландшафтный дизайн, променад, игровые площадки. В рамках проекта построят городскую площадь с фонтанами, доступную всем жителям района.

MR Group работает с 2003 года. В портфеле находится 44 проектов суммарной площадью 7 млн кв. метров. Вчера девелопер вывел на рынок еще один проект – комплекс класса «бизнес» Symphony 34. Также в 2021 году компания запустила премиальный проект Slava и представила концепцию квартала бизнес-класса Wave.