Самая доступная квартира в новостройках центра Москвы стоит 13 млн рублей
13 августа 2021

В такую сумму обойдется покупка студии общей площадью 28,7 кв. метра в комплексе бизнес-класса Mypriority Basmanny

Самая доступная квартира в новостройках центра Москвы стоит 13 млн рублей

Рейтинг самых доступных квартир на первичном рынке недвижимости Центрального округа Москвы, составленный экспертами Est-a-Tet, возглавило жилье за 12,9 млн рублей. За столько можно купить студию общей площадью 28,7 кв. метра, расположенную на 15 этаже. Квартира предлагается в проекте бизнес-класса Mypriority Basmanny (на фото), который строят в Басманном районе. Продажи в новостройке стартовали в прошлом месяце, сдадут ее в эксплуатацию во второй половине 2024 года.

Затем идет квартира за 18 млн рублей. Это тоже студия, но немного большей площади – 31,3 кв. метра. Находится жилье на 16 этаже премиального комплекса Dialog, возводимого в Красносельском районе. Завершат объект в июле-сентябре следующего года.

Следующая квартира тоже продается в новостройке премиум-класса – в Sky House в районе Якиманка. Цены в проекте начинаются от 21 млн рублей за двухкомнатную квартиру площадью 53,4 кв. метра на 20 этаже. Строительство корпуса закончат к концу этого года.

Немного дороже обойдется покупка наиболее дешевой квартиры в готовом комплексе бизнес-класса «Резиденции архитекторов». За 21,5 млн рублей здесь выставлена на продажу «двушка» на 54,2 кв. метра, находящаяся на втором этаже. Этот проект, как и Mypriority Basmanny, расположен в Басманном районе.

Замыкает топ-5 квартира за 22,5 млн рублей. Это еще одна «двушка», но более просторная. Ее площадь составляет 66,8 кв. метра. Находится жилье на 25 этаже комплекса бизнес-класса Headliner в Пресненском районе.