Sminex вложит 2 млрд рублей в системы комфорта проекта «Достижение»
16 августа 2021

Предусмотрена приточно-вытяжная вентиляция, система очистки воды, круглогодичное горячее водоснабжение и лифты премиум-класса

Sminex вложит 2 млрд рублей в системы комфорта проекта «Достижение»
Sminex вложит 2 млрд рублей в системы комфорта проекта «Достижение»

Девелопер Sminex вложит 2 млрд рублей в системы комфорта проекта бизнес-класса «Достижение» (на фото), который реализуют на северо-востоке Москвы. Предусмотрена приточно-вытяжная вентиляция, в которой будет многоступенчатая фильтрация воздуха, а также система очистки воды до уровня питьевой, круглогодичное горячее водоснабжение и премиальные скоростные бесшумные лифты. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

В «Достижении» из крана будет течь вода, эквивалентная бутилированной по качеству. Фильтры питьевого водопровода построят по принципу самоочистки. Она происходит в автоматическом режиме за счет постоянного электронного анализа качества воды. Установят 11 бойлеров для нагрева воды во время сезонных отключений. Запаса воды в установках достаточно для обеспечения горячей водой более трех тыс. жителей из расчета 75 литров в сутки на человека.

Воздух будет обновляться благодаря приточно-вытяжной вентиляции. Многоступенчатая система фильтрации устранит пыль и болезнетворные микробы. Также сделают ниши на этаже для внешних блоков кондиционеров. Лифты Kone – с вентиляцией. Все они опускаются с жилых этажей напрямую на подземную парковку. Время ожидания не превысит одну минуту.

Эксперты Sminex проанализировали 119 комплексов бизнес-класса, в которых ведутся продажи. В 17% проектах запланированы специальные технологии очистки воды. В 29% будет приточно-вытяжная вентиляция с фильтрацией воздуха, в 32% – круглогодичное горячее водоснабжение. В 84% новостроек лифты спускаются напрямую на паркинг.

Компания Sminex создана в 2007 году. Она строит жилую и коммерческую недвижимость в Москве. За это время реализовано 16 проектов общей площадью 520 тыс. кв. метров. В данный момент девелопер строит в столице еще два комплекса: премиальный Jazz и элитный «Лаврушинский».