В 2021 году «Донстрой» построит более 0,5 млн кв. метров жилья
19 августа 2021

В начале лета компания уже получила разрешение на ввод двух домов первой очереди комплекса комфорт-класса «Огни»

В 2021 году «Донстрой» построит более 0,5 млн кв. метров жилья

К концу этого года компания «Донстрой» собирается сдать в эксплуатацию 532 тыс. «квадратов» жилой недвижимости, как сообщила пресс-служба девелопера. В начале лета уже получено разрешение на ввод двух домов первой очереди комплекса комфорт-класса «Огни». Также в Раменках застройщик реализует еще два проекта – квартал бизнес-класса «Событие» и элитный клубный дом «Река» (на фото), первые корпуса в которых тоже завершат в 2021 году. Суммарная площадь домов составит примерно 100 тыс. кв. метров.

Готовят ко вводу в эксплуатацию четыре здания на 81,46 тыс. кв. метров, расположенные в восточной части квартала бизнес-класса «Символ» в Лефортово. Сдадут один из домов площадью 94,2 тыс. «квадратов» в квартале бизнес-класса «Сердце Столицы» в Хорошево-Мневниках. Также компания достоит расположенный рядом Freedom – в 2021-м введут два корпуса площадью 74,9 тыс. кв. метров. Первый дом был завершен в 2020 году.

На юге столицы сдадут в эксплуатацию комплекс комфорт-класса Fresh – четыре дома общей площадью 141,2 тыс. кв. метров. Завершат строительство элитного «Дома на Тишинке» общей площадью 40,2 тыс. кв. метров, расположенный в Пресненском районе.

«Донстрой» создан в 1994 году. В портфеле находится 9,8 млн «квадратов» недвижимости. В первой половине текущего года девелопер продал в своих проектах почти 3 тыс. квартир на 200 тыс. кв. метров. Реализация ведется в 11 комплексах, в том числе в стартовавшем в 2021 году квартале бизнес- и премиум-класса «Остров». Это крупнейший комплекс компании.