В МФК «Савеловский Сити» откроется «Академическая гимназия»
19 августа 2021

Девелопер MR Group выбрал оператора для образовательного центра в многофункциональном комплексе

В МФК «Савеловский Сити» откроется «Академическая гимназия»

Компания MR Group сообщила о новом инфраструктурном объекте на территории МФК «Савеловский Сити» (на фото). В 2022 году здесь откроется учебный центр на 500 мест, состоящий из детского сада и школы. Оператором выступит АНО СОШ «Академическая гимназия». Образовательный кластер будет доступен для всех жителей района. Для отдаленных локаций предусмотрена услуга доставки детей на автобусе от дома до школы и обратно.

Образовательный кластер представляет собой пятиэтажный корпус на 7,5 тыс. кв. метров. Объект достроят до конца 2021 года. В учебном комплексе предусмотрены классы, групповые и игровые комнаты, методические и медицинский кабинеты, музыкальные и спортивные залы. Также будут два бассейна с изотермической комнатой и территория с МАФами для прогулок и занятий спортом. Будет видеонаблюдение и пропускной пункт с турникетами с электронной системой, использующей биометрические данные.

Девелопер MR Group работает с 2003 года. Портфель включает 44 проекта совокупной площадью 7 млн кв. метров. В январе-июне этого года компания продала свыше 147 тыс. «квадратов» недвижимости и получила более 42,9 млрд рублей. В эксплуатацию ввели 164 тыс. кв. метров площадей. Также в 2021-м застройщик открыл продажи в четырех комплексах: квартале класса «бизнес» Symphony 34, премиальных проектах Mod, Slava и Noble.