В премиальном комплексе Mod ведутся земляные работы
24 августа 2021

Проект в районе Марьина Роща включает три небоскреба и два клубных дома

В премиальном комплексе Mod ведутся земляные работы

Компания MR Group продолжает земляные работы на участке строительства премиального жилого комплекса Mod (на фото), который реализуют в московском районе Марьина Роща. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

За июль закончили конструкцию стен в грунте. Кроме того, готово анкерное крепление стены в грунте первого яруса. Выполнен большой объем работ по устройству свайных полей: под корпусом Mod.M – на 96%, под корпусом Mod.D – на 91% и под корпусом Mod.C – на 45%. В августе разработают грунт котлована до отметки устройства второго яруса анкерного крепления стены в грунте.

Mod – проект в стиле минималистичный модернизм. Это пять корпусов: три небоскреба высотой 44 и 55 этажей, а также два 9-этажных клубных дома. Башни названы в честь писателей-модернистов Теодора Драйзера, Томаса Манна и Альбера Камю. Клубные дома носят имена писательниц-модернисток Айн Рэнд и Гертруды Стайн.

Комплекс рассчитан на 2104 квартиры и 44 апартамента. Планировки созданы вместе со студиями Kleinewelt Architekten и Leyla Uluhanli. У всего жилья будет панорамное остекление, а у того, что расположено на шести верхних этажах небоскребов, увеличена высота потолков до 4,8 метра. Квартиры продают с отделкой MR base и MR ready.

На территории откроется стрит-ритейл: супермаркет, магазины, фермерские лавки, пекарни, салоны красоты. Построят городскую площадь с фонтанами, которая будет доступна всем жителям района. Mod введут в эксплуатацию в конце 2024 года.

Девелоперская компания MR Group работает с 2003 года. Ее портфель включает 44 проекта площадью 7 млн кв. метров. В январе-июне 2021 года застройщик продал в своих комплексах свыше 147 тыс. «квадратов» недвижимости и получил более 42,9 млрд рублей. Также в первой половине года в эксплуатацию сдали 164 тыс. кв. метров площадей.