Жилой комплекс D1 получил заключение о соответствии
30 августа 2021

Проект состоит из трех башен высотой до 60 этажей. Это «Эксельсиор», «Кингчесс» и «Блиц»

Жилой комплекс D1 получил заключение о соответствии

Компания MR Group сообщила о получении заключения о соответствии проектной документации по комплексу D1 (на фото), построенному на Дмитровском шоссе около станции метро «Дмитровская». Стартовала подготовка документов для оформления разрешения на сдачу в эксплуатацию.

D1 включает три высотных (30-60 этажей) дома с архитектурой от бюро Kamen. Это «Эксельсиор», «Кингчесс» и «Блиц». Общая площадь проекта составляет 117 тыс. тыс. кв. метров. В трех башнях спланирована 1101 квартира общей площадью 64,9 тыс. «квадратов», в том числе 14 пентхаусов. Все жилье – с панорамными окнами. Часть квартир продается с террасами.

На первых двух этажах комплекса расположен торговый центр общей площадью 5,7 тыс. кв. метров с супермаркетом, магазинами, кафе, ресторанами и службами быта. Также в D1 откроют детский образовательный центр на 1,1 тыс. кв. метров. Предусмотрен подземный паркинг. На эксплуатируемой кровле высоток «Эксельсиор» и «Кингчесс» сделают смотровые площадки для жителей.

Проект благоустройства разработало британское бюро Gillespies. Три здания образуют территорию в форме подковы с центральной частью, разделенной на места для общения, отдыха и детских игр. На крышах стилобата разместятся оазисы. Озеленение выполнят в стилистике городского парка, малые архитектурные формы и детали отсылают к шахматной тематике. Установят точечное освещение.

Девелопер MR Group создан в 2003 году. В портфеле компании находятся 44 проекта, совокупная площадь которых составляет 7 млн кв. метров. С начала этого года застройщик приступил к продажам в четырех комплексах: проекте класса «бизнес» Symphony 34, кварталах премиум-класса Mod, Slava и Noble.