MR Group начинает продажи квартир с отделкой в ЖК «Селигер Сити»
31 августа 2021

Жилье находится в корпусе «Кандинский», который входит в третью очередь этого комплекса бизнес-класса

MR Group начинает продажи квартир с отделкой в ЖК «Селигер Сити»
MR Group начинает продажи квартир с отделкой в ЖК «Селигер Сити»
MR Group начинает продажи квартир с отделкой в ЖК «Селигер Сити»

Компания MR Group приступила к реализации квартир с чистовой отделкой MR Ready в жилом комплексе бизнес-класса «Селигер Сити», который строят на севере Москвы. Жилье расположено в корпусе «Кандинский», входящем в третью очередь проекта. Об этом сообщила пресс-служба застройщика.

Концепции квартир создало польское бюро Blank Architects. Это несколько видов интерьеров различного уровня, каждый – в двух цветовых решениях. Концепции Swit (рассвет) и Premium Swit решены в оттенках светло-серого и белого с текстурами природных материалов. Концепции Wieczor (вечер) и Premium Wieczor – в сочетаниях глубоких оттенков и сложных природных текстур.

В квартирах могут установить кухни с встроенной бытовой техникой, стеновые панели и столешницы – из искусственного камня. В комнатах покрасят стены материалами голландской компании Akzo Nobel. Предусмотрены скрытые плинтусы, розетки и выключатели производителей Schneider Electric и Merten, а также трековая накладная световая система от Artlight и «Центрсвет». Она позволяет менять типы и положение светильников.

Полы выполняют из паркетной доски брендов Tarkett и Karelia (Kahrs). Ванные комнаты оснастят теплыми полами Devi (Danfoss), сантехникой и гигиеническим душем производителей Grohe, Kaldewei, Geberit, Paini, Villeroy & Boch. Керамогранит для отделки стен и пола имеет фактуру натурального камня.

В квартале «Селигер Сити» возводят восемь домов разной высоты, от малоэтажных зданий до 160-метровых небоскребов. Концепция проекта разработана голландским архитектурным бюро MLA+. Проект благоустройства территории сделан бюро Wowhaus. Разбит масштабный двор-парк и устроен пруд. Первая и вторая очередь введены в эксплуатацию. Третья очередь состоит из башен «Кандинский» и «Ван Гог».

Девелопер MR Group создан в 2003 году. В портфеле находится 44 проекта на 7 млн кв. метров. В первой половине года компания продала свыше 147 тыс. кв. метров недвижимости более чем на 42,9 млрд рублей. В эксплуатацию ввели 164 тыс. «квадратов» площадей. Также в 2021-м застройщик вывел на рынок четыре комплекса: проект класса «бизнес» Symphony 34, проекты премиум-класса Mod, Slava и Noble.