AFI Development возведет жилье в промзоне «Алтуфьевское шоссе»
01 сентября 2021

Также здесь появится социальная инфраструктура, производственные и общественно-деловые объекты

AFI Development возведет жилье в промзоне «Алтуфьевское шоссе»

АО СЗ «Московский ткацко-отделочный комбинат», которое входит в компанию AFI Development, сделало максимальное ценовое предложение в 3,22 млрд рублей в рамках аукциона на право застройки промышленной территории «Алтуфьевское шоссе» в Северо-Восточном округе Москвы. Об этом пишет «РИА Недвижимость».

Как сообщил ранее заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, с победителем заключат договор. Согласно его условиям, вложения в реализацию проекта составят не меньше 45 млрд. рублей, а преображение промзоны завершится не позднее 2035-го. На площадке размером 30 гектаров можно построить 251 тыс. кв. метров жилья и социальной инфраструктуры, включая 25 тыс. «квадратов» в рамках программы реновации, а также общественно-деловые и производственные объекты площадью 470 тыс. кв. метров.

Компания AFI Development создана в 2001 году, она строит недвижимость в Московском регионе. Площадь готовых объектов превышает 1 млн кв. метров. В реализации находятся шесть проектов в Москве и комплекс «Одинбург» в городе Одинцово. За восемь месяцев 2021 года девелопер реализовал более 80 тыс. кв. метров недвижимости. 74% от всего объема продаж пришлось на бизнес-класс, 26% – на комфорт-класс.