Самые дорогие квартиры в Москве продаются в Ордынском тупике
10 сентября 2021

Локация возглавила рейтинг улиц центра столицы по средней стоимости жилья

Самые дорогие квартиры в Москве продаются в Ордынском тупике

Ордынский тупик занял первое место в рейтинге улиц ЦАО с самой высокой стоимостью жилья на первичном и вторичном рынках, составленном компанией Knight Frank. Средняя цена предложения в локации составила 2,96 млн рублей за кв. метр. Сейчас здесь продается всего одна квартира в клубном доме Barkli Gallery (на фото) в районе Якиманка.

Также в тройку вошли Гранатный и Молочный переулки с 2,87 и 2,84 млн рублей за кв. метр соответственно. В первом, расположенном около Патриарших прудов, жилье предлагается в трех домах, во втором, находящемся на Остоженке-Пречистенке, – в четырех, включая комплекс «Новая Остоженка».

Затем идет Колымажный переулок (Арбат) со средней ценой 2,36 млн за кв. метр, улица Малая Никитская (Патриаршие пруды) с 2,24 млн рублей и 1-й Голутвинский переулок с 2,19 млн рублей. В Колымажном переулке квартиры продаются в одном доме, на улице Малая Никитская – в трех, в 1-м Голутвинском переулке – в комплексе Park Residence.

Седьмое место заняла Пречистенская набережная, где жилье стоит в среднем 2,16 млн рублей за кв. метр. Предлагается оно в трех домах, в том числе в комплексах Carre Blanc и «Кленовый дом. Восьмая строчка досталась Большому Толмачевскому переулку (Якиманка) с показателем 2,01 млн рублей. Купить квартиру здесь можно в двух домах, один из которых – «Лаврушинский».

На девятом месте – улица Малая Бронная (Патриаршие пруды) со средней ценой 1,86 млн рублей за кв. метр. Здесь жилье продают сразу в 13 домах. Замыкает топ-10 Хлебный переулок (Арбат). Покупка квартиры в нем обойдется в среднем в 1,81 млн рублей за «квадрат». Выбрать можно в четырех домах, среди которых – «Дом на Хлебном».