Компания Capital Group достроила гостиницу на острове Балчуг
13 сентября 2021

Общая площадь здания, расположенного напротив Кремля, составляет 7,2 тыс. кв. метров. Отель рассчитан на 65 номеров

Компания Capital Group достроила гостиницу на острове Балчуг

Девелоперская компания Capital Group закончила строительство здания гостиницы, которая находится на Софийской набережной острова Балчуг напротив Кремля. Дом получил заключение о соответствии техническим регламентам. Затем намечены отделочные работы внутри отеля и сдача его в эксплуатацию. Об этом сообщается на сайте столичного стройкомплекса.

Общая площадь здания составляет 7,2 тыс. кв. метров. В гостинице предусмотрено 65 номеров и сьютов. Инфраструктуру отеля, входящего в состав жилого квартала The Residences at Mandarin Oriental, Moscow (на фото), дополнит велнес- и SPA-центр с бассейном, магазины и рестораны.

Объект станет первым отелем Mandarin Oriental Hotel Group в России. Оператор управляет десятками гостиниц в самых крупных городах мира, а также комплексами жилых резиденций.

Компания Capital Group основана в 1993 году. Девелопер входит в число крупнейших застройщиков в России – портфель превышает 8 млн «квадратов» недвижимости. Из них 6 млн кв. метров находится в стадии строительства. В этом году Capital Group начнет реализацию проектов на 2,5 млн кв. метров. В феврале компания открыла продажи в премиальном комплексе «Бадаевский».