В Дорогомилово построят комплекс на 150 тыс. кв. метров с апартаментами и офисами
20 октября 2021

Решение разработано ТПО «Резерв». Проект включает пять домов с фасадами из светло-бежевого известняка и металлических ламелей

В Дорогомилово построят комплекс на 150 тыс. кв. метров с апартаментами и офисами

В районе Дорогомилово на западе столицы собираются построить многофункциональный комплекс (на фото) суммарной площадью порядка 150 тыс. кв. метров, как сообщается на сайте Архсовета Москвы. Площадка находится на улице Киевская, 14, недалеко от Киевского вокзала. Проект, разработанный ТПО «Резерв», уже согласовала Москомархитектура.

Комплекс включает пять домов, каждый – со своим фасадным решением. Облицовку выполнят светло-бежевым известняком. Также для отделки используют металлические ламели, за которыми будут блоки кондиционеров. Одно здание займут офисы, остальные – апартаменты. В офисном корпусе предусмотрены более строгие фасады с преобладанием стеклянных поверхностей и треугольными эркерами.

Все дома объединит подземная часть с объектами торговли и паркингами. Здания образуют замкнутый урбан-блок. Во дворе, расположенном на крыше подземного торгового центра, создадут ландшафтный парк. Толщина грунта позволяет высадить небольшие деревья, много кустарников и других растений.