«Главстрой» построит премиальный комплекс по проекту бюро UNStudio
09 ноября 2021

Идея проекта обращена к истории локации, а также к образам нью-йоркских небоскребов 60-х годов

«Главстрой» построит премиальный комплекс по проекту бюро UNStudio

Компания «Главстрой» провела конкурс на разработку архитектурного решения комплекса премиум-класса (на фото) на юго-западе Москвы, как сообщается в пресс-релизе застройщика. Проект реализуют в районе Котловка на улице Кржижановского, 31. Победителем стало голландское бюро UNStudio.

Идея проекта обращена к истории локации, а также к образам нью-йоркских небоскребов 60-х годов. Район развивался вместе с МГУ. Рядом с ним строили высшие школы и профессорские дома.

В рамках комплекса на территории площадью 1,93 гектара возведут 71 тыс. кв. метров жилья. Кроме того, построят фитнес-центр площадью 3,3 тыс. кв. метров, детский сад на 125 мест, коммерческую инфраструктуру и подземную автостоянку. Также появится парк площадью 0,24 гектара.

«Главстрой» основан в 1995 году. Девелопер реализует проекты на 1,5 млн кв. метров, включая комплексы «Береговой» и Balance. Компания проектирует еще 0,5 млн кв. метров.

UNStudio специализируется на градостроительстве, архитектуре и инфраструктурных проектах. Среди наиболее известных проектов бюро – музей Mercedes-Benz в Штуттгарте, театр Агора в Лелистеде, дом Мебиуса в Нардене, здание Сингапурского университета технологии и дизайна, мост Эразма в Роттердаме.