В Подмосковье резко вырос спрос на элитные коттеджи из-за нерабочих дней
11 ноября 2021

За последние две недели приобрели почти на треть больше домов элит-класса, чем за тот же период годом ранее

В Подмосковье резко вырос спрос на элитные коттеджи из-за нерабочих дней

В конце октября – начале ноября 2021 года спрос на коттеджи по элитным направлениям Подмосковья оказался на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Активность покупателей загородной недвижимости увеличилась из-за сезонного фактора и нерабочих дней. Об этом сообщают аналитики агентства Tweed.

Скорее всего текущие показатели спроса сохранятся до конца года, так как этот период ежегодно активный на рынке. «Для этого есть все предпосылки – выбор вариантов отдыха в пандемию до сих пор не велик», – отметила директор департамента загородной недвижимости агентства элитной недвижимости Tweed Ольга Бахметьева.

По ее словам, состоятельные россияне, которые до пандемии не видели в загородных домах необходимости, потому что отдыхали где-то за границей, в условиях карантина обратили внимание на такую недвижимость в своей стране. В приоритете – готовые дома, но также покупают участки, понимая, что стройка займет год-два-три, но в любом случае будет «запасной аэродром» загородом.

На протяжении третьего квартала 2021 года цены на коттеджи элит-класса в Подмосковье практически не изменились. Сегодня покупка такого дома обойдется в среднем в 293 млн рублей.