AFI Development начнет застраивать промзону «Алтуфьевское шоссе» в 2023 году
23 ноября 2021

Компания планирует инвестировать в проект комплексного развития территории более 46 млрд рублей

AFI Development начнет застраивать промзону «Алтуфьевское шоссе» в 2023 году

Девелопер AFI Development начал разработку проекта планировки территории на 29 гектаров в промзоне «Алтуфьевское шоссе» в рамках проекта «Индустриальные кварталы». Об этом сообщила пресс-служба компании.

Согласно договору о комплексном развитии этой территории, заключенному по итогам состоявшегося в сентябре аукциона, в течении двух лет приступят к возведению района с многофункциональными общественно-деловыми комплексами и экологичными технопарками на восемь тыс. рабочих мест. Кроме того, создадут комфортную жилую и социальную инфраструктуру для пяти тыс. жителей.

Всего построят более 720 тыс. «квадратов» недвижимости. Это объекты промышленного назначения общей площадью 358 тыс. кв. метров, объекты общественного назначения на примерно 112 тыс. кв. метров и 251 тыс. кв. метров жилья. Сумма инвестиций в реализацию этого проекта превысит 46 млрд руб.

Компания AFI Development создана в 2001 году. В этом году компания построила 17 объектов недвижимости общей площадью более 322 тыс. кв. метров. Ведется строительство еще около 600 тыс. кв. метров недвижимости, порядка 1,4 млн кв. метров – в стадии проектирования. В реализации находятся шесть комплексов в Москве, в том числе квартал комфорт-класса «Сиреневый парк», проекты бизнес-класса «Резиденции композиторов», «Резиденции архитекторов», Silver, AFI Tower и «AFI Park Воронцовский», а также ЖК комфорт-класса «Одинбург» в городе Одинцово.