Небоскребы Icity около «Москва-Сити» получат сертификат LEED Gold
30 ноября 2021

Высотный деловой центр построят в соответствии с международными экологическими системами

Небоскребы Icity около «Москва-Сити» получат сертификат LEED Gold

Деловой центр Icity (на фото), который компания MR Group строит у ММДЦ «Москва-Сити», собираются сертифицировать по системе Leed. Это подтвердит использование при возведении современных инженерных решений, снижающий энергопотребление зданий более чем на четверть. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Проект разработан в соответствии с принципами Smart Building. Предусмотрено применение интеллектуальных инженерных систем, полная автоматизацию зданий и их энергоэффективность. С помощью цифрового моделирования и внедрения комплекса эффективных решений энергопотребление сократят на 25%. За оптимизацию энергопотребления Icity и сопровождение по сертификации отвечает компания HPBS.

В LEED имеется четыре уровня сертификации: Certified, Silver, Gold и Platinum. Для достижения Gold в Icity сократят выбросы парниковых газов до 40%, уменьшив энергопотребление и применяя материалы с низким углеродным следом, подтвержденным сертификацией EPD. Сейчас занимаются сбором и подготовкой необходимых документов

Девелоперская компания MR Group создана в 2003 году, в ее портфеле представлено 44 проекта совокупной площадью 7 млн кв. метров. В этом году застройщик открыл продажи в пяти новых проектах: квартале класса «бизнес» Symphony 34 и комплексах премиум-класса Slava, Mod, Noble и Famous.