Самая дорогая «однушка» в новостройках Москвы стоит 160 млн рублей
09 декабря 2021

Однокомнатная квартира на 75,6 кв. метра находится в доме на Старом Арбате

Самая дорогая «однушка» в новостройках Москвы стоит 160 млн рублей

Рейтинг самых дорогих однокомнатных квартир и апартаментов в московских новостройках, составленный экспертами ЦИАН, возглавило предложение за 160,4 млн рублей. За такую сумму продается квартира площадью 75,6 кв. метра. Из них 20,7 кв. метра занимает гостиная, 15,3 кв. метра – кухня и почти столько же отведено под спальню. Также предусмотрена гардеробная, два санузла и лоджия на 9,9 кв. метра. Жилье находится на последнем восьмом этаже элитного дома Turandot Residences (на фото), построенного у театра Вахтангова на Старом Арбате. Дом сдан в 2014 году. Девелопер – компания Valartis Group.

Второе место заняла квартира за 148,2 млн рублей с площадью 67,2 кв. метра. Есть кухня-гостиная на 31,6 кв. метра, мастер-спальня на 16,7 кв. метра с гардеробной и санузлом, гостевой санузел. Расположена «однушка» на седьмом из 14 этажей одного из домов, входящих в элитный комплекс «Лаврушинский». Компания Sminex возводит его рядом с Третьяковской галереей. Проект новый, стартовавший в этом году. Сдача в эксплуатацию намечена на апрель-июнь 2024 года.

Замыкает тройку квартира, которую оценили в 71 млн рублей. Общая площадь составляет 62,9 кв. метра, включая кухню на 24,1 кв. метра, спальную на 21,1 кв. метра и два санузла. Предлагается «однушка» на четвертом этаже семиэтажного клубного дома элит-класса Титул на Якиманке». Его стоят рядом с «Лаврушинским», при этом сдадут уже в следующем году – во втором квартале. Проект реализует компания «Центр-Инвест».