В комплексе Slava в САО построят деловой центр по стандарту Breeam
21 декабря 2021

Объект спроектировали с учетом принципов «зеленого» строительства. Дома возведут из экологичных и безопасных материалов

В комплексе Slava в САО построят деловой центр по стандарту Breeam

В премиальном комплексе Slava, который компании MR Group и «ПроГород» реализуют на севере Москвы, возведут деловой центр (на фото) по международному экологическому стандарту Breeam. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство объекта. Об этом сообщила пресс-служба MR Group.

Деловой центр класса А+ появится на 1-й улице Ямского поля, владение 8, владение 10, строение 1. Общая площадь объекта составит 132 тыс. кв. метров. Это три корпуса из шести разновысотных секций. Архитектурную концепцию разработало японское бюро Nikken Sekkei, благоустройство – американская компания HargreavesJones. Дома объединит трехуровневый подземный паркинг. Вокруг зданий сделают всесезонное общественное пространство. Здесь будут магазины, рестораны, кафе, парковая зона и центральная площадь.

Спроектировали деловой центр с учетом принципов «зеленого» строительства. Объект построят из экологичных и безопасных материалов с использованием эргономичных решений. Применение источников возобновляемой энергии, естественное освещение благодаря большим площадям окон и натуральные материалы в оформлении позволят достичь эффективных показателей в процессе эксплуатации зданий и соответствовать принципам ESG и стандарту Breeam на уровне Very Good или выше.

Сейчас в комплексе Slava завершили монолитные конструкций шести домов первой очереди. Генеральным подрядчиком этого этапа выступает международная компания Renaissance Construction. Шесть корпусов высотой от 8 до 17 этажей объединены в три блока. В домах спланировано 575 апартаментов и 253 машино-места в подземном паркинге. Продажи в проекте стартовали в этом году.

MR Group работает с 2003 года, в портфеле компании представлены 44 проекта на 7 млн кв. метров. В 2021 году девелопер открыли продажи в еще четырех объектах: комплексе класса «бизнес» Symphony 34 и премиальных комплексах Mod, Noble и Famous.