Sminex построит клубный дом «Чистые пруды» в центре Москвы
29 декабря 2021

Девелопер реконструирует особняк 1915 года, восстановив архитектурный облик здания. Завершение работ намечено на конец 2024 года

Sminex построит клубный дом «Чистые пруды» в центре Москвы
Sminex построит клубный дом «Чистые пруды» в центре Москвы

Компания Sminex получила разрешение на строительство элитного клубного дома «Чистые пруды» (на фото) в Басманном районе центра Москвы, сообщила пресс-служба девелопера. Проект реализуют около Чистопрудного бульвара в Потаповском переулке, дом 5, строение 4.

Здание представляет собой особняк 1915 года. Девелопер реконструирует историческую постройку. Архитектурный облик дома – карнизы и пилястры с рустами – восстановят в первозданном виде. Цокольную часть облицуют гранитом. Сделают архитектурную подсветку. Сдача в эксплуатацию запланирована на октябрь-декабрь 2024 года.

В доме будет приточно-вытяжная вентиляция с фильтрацией воздуха, индивидуальные системы кондиционирования и увлажнения, очистка воды до уровня бутилированной, круглогодичное горячее водоснабжение. Все инженерное оборудование, включая лифты, установят на виброопоры, изолируют звукопоглощающими материалами и разместят преимущественно в подвале. Функционирование поддержит служба комфорта, работающая по стандарту Sminex Premium Service.

Дом рассчитан на 31 квартиру, от двух до четырех на этаже. Площадь жилья варьируется от 59 до 387 кв. метров, высота потолков – от 3,9 до 5,4 метра. Предусмотрены двухуровневые пентхаусы с каминами и террасами, квартиры с каминами. В жилье на первом этаже можно будет обустроить второй уровень. В большинстве квартир есть балконы. На окнах будет специальное покрытие, скрывающее пространство от посторонних взглядов с улицы днем.

В доме будет два подъезда с общим лобби с потолками до 4,7 метра, консьержем и лобби-баром. Для детей создадут пространство KID`S LAB по стандарту Sminex, включающее игровую площадку во дворе и детскую комнату. Бесплатно и только для жителей будет работать фитнес-зал по стандарту FIT LAB. Также появится общественная гостиная. В подземной части разместится автоматический паркинг на 45 машино-мест. Вокруг дома будет огороженный двор-сад.

Компания Sminex занимается строительством недвижимости в Москве c 2007 года. Она сдала 16 проектов площадью 520 тыс. кв. метров. Сейчас девелопер строит комплекс бизнес-класса «Достижение», премиальный квартал Jazz и элитный комплекс «Лаврушинский».