Компания Sminex построит премиальный деловой квартал в центре Москвы
10 января 2022

Девелопер приобрел участок площадью пять гектаров на Лужнецкой набережной в Хамовниках

Компания Sminex построит премиальный деловой квартал в центре Москвы

Девелопер Sminex купил у группы компаний «Инград» участок на бывшей территории завода «Гелиймаш» в Центральном округе Москвы. В рамках сделки «Инград» реализовал 100% долей в ООО «Гелиос Инвестментс», которое владеет объектом, в пользу дочерней компании Sminex. Об этом сообщила пресс-служба застройщика.

Площадка находится на Лужнецкой набережной в районе Хамовники. Общая площадь земельного участка составляет пять гектаров. Здесь построят деловой квартал премиум-класса с насыщенной инфраструктурой.

По словам директора департамента разработки продукта Sminex Александра Лагутова, это будет открытое для горожан пространство с офисами класса А, торговыми помещениями, фитнес-центрами и подземной автостоянкой. Территорию благоустроят, создадут прогулочные зоны, а в центре площадки появится пруд. Площадь наземной застройки будет примерно 280 тыс. кв. метров. Возведут шесть домов переменной этажности, один из которых – высотная архитектурная доминанта. К работам на участке собираются приступить в конце 2023 года.

Компания Sminex строит жилую и коммерческую недвижимость в столице с 2007 года. Девелопер сдал 16 проектов на 520 тыс. кв. метров. В стадии строительства находится комплекс бизнес-класса «Достижение», квартал премиум-класса Jazz, элитные комплексы «Лаврушинский» и «Чистые пруды».