Capital Group построит жилой комплекс на 143 тыс. кв. метров в ЮЗАО
25 января 2022

Девелопер может возвести жилье, физкультурно-оздоровительный комплекс и хозяйственно-бытовые объекты

Capital Group построит жилой комплекс на 143 тыс. кв. метров в ЮЗАО

Компания Capital Group приобрела у кипрской компании Mornero Investments Limited проект жилого комплекса. Его построят на улице Лобачевского в юго-западной части Москвы. Об этом пишет «РИА Недвижимость».

Топ-менеджеры Capital Group стали владельцами 70,4% долей в компании «Таймслот», которой принадлежат права на участок площадью 2,9 гектара. На этой площадке можно построить 143,2 тыс. кв. метров недвижимости, включая 134,9 тыс. кв. метров жилья. Кроме того, на этой земле собираются возвести физкультурно-оздоровительный комплекс и хозяйственно-бытовые объекты.

Партнером Capital Group по проекту станет генеральный директор и председатель правления электросетевой компании «Россети» Андрей Рюмин. Ему принадлежит 30% долей в компании «Таймслот».

По оценке участников рынка недвижимости, площадка на улице Лобачевского могла обойтись Capital Group с партнером в сумму более 2 млрд рублей. В строительство комплекса на этой земле нужно будет вложить 16-19 млрд рублей.

Компания Capital Group создана в 1993 года. В портфеле девелопера представлено 9 млн «квадратов» готовых, строящихся и проектируемых объектов. В 2021 году компания начала продажи в премиальном комплексе «Бадаевский».