В 2023 году «Эталон» начнет строить жилой комплекс на северо-востоке Москвы
16 февраля 2022

Девелопер планирует реализовать новый проект в столице. До конца года компания приобретет еще несколько участков

В 2023 году «Эталон» начнет строить жилой комплекс на северо-востоке Москвы

Группа «Эталон» получила права на реализацию проекта в Северо-Восточном округе Москвы, сообщила пресс-служба девелопера. Участок под строительство находится вблизи станции метро «Марьина роща» в одноименном районе.

Реализуемая площадь жилого комплекса составит 11 тыс. кв. метров, в том числе 10 тыс. кв. метров жилой и коммерческой недвижимости. Работы на площадке собираются начать в 2023 году. Завершение проекта намечено на 2024 год.

Приобретение проекта соответствует стратегии развития и программе пополнения земельного банка, запущенной «Эталоном» в 2021 году. В ее рамках компания купила один земельный участок в Москве, четыре – в Санкт-Петербурге, а также вышла в четыре региона России. Это позволило расширить портфель проектов на 3,6 млн кв. метров. До конца этого года группа приобретет еще несколько земельных участков в Москве, Санкт-Петербурге и регионах.

Группа «Эталон» основана в 1987 году. Она построила 7,9 млн кв. метров недвижимости. Активы включают 20 проектируемых и возводимых проектов, непроданную недвижимость в готовых объектах и коммерческие помещения суммарно на 2,8 млн кв. метров, а также производственный блок. В 2021 году «Эталон» продал 446 тыс. кв. метров недвижимости на 84,4 млрд рублей.