ЖК Shagal (ЗИЛ-Юг)

+7 (495) 120-10-11

Адрес Россия, Москва, Автозаводская улица, 23
Округ Южный административный округ
Этажей 29
Срок завершения строительства 2028
Тип дома Монолитный дом
Квартир всего 589
Предложений 0
Общая площадь 27.0 — 203.0 м2
Стоимость 9 600 000 - 104 600 000 руб

Квартиры в ЖК Shagal

Два этапа первой очереди рассчитаны на 589 квартир площадью от 27 до 203 кв. метров. Продажи стартовали в апреле 2021 года.

Описание. Shagal – комплекс бизнес-класса формата «город в городе», один из крупнейших столичных проектов редевелопмента промышленных территорий. Проект реализуют в рамках редевелопмента территории «ЗИЛ-Юг» (южной части участка завода имени Лихачева). Общая площадь площадки составляет 109 гектаров. Здесь построят 1,4 млн кв. метров недвижимости, включая 955 тыс. кв. метров жилых объектов и встроенные коммерческих помещений.

Предусмотрено сочетание различных типологий застройки и форматов жилья. В кварталах от набережной до делового кластера возведут дома с повышением этажности – от таунхаусов и урбан-вилл до зданий с террасами и высоток с пентхаусами. Из-за переменной высотности корпусов из большинства квартир видно будет город, парк либо набережную.

Строительство первой очереди ведется в несколько этапов. Реализуемая площадь этой очереди составляет 103 тыс. кв. метров, в том числе 82 тыс. кв. метров жилой и коммерческой недвижимости. Разрешение на первых два этапа получено девелопером в марте 2021 года. Первый этап – пять домов (66,3 тыс. кв. метров, корпуса № 1, 2, 3, 4 и 11, 503 квартиры и 58 кладовок) и паркинг на 52 машино-места. Второй этап – один дом (15,2 тыс. кв. метров, корпус № 12 на 83 квартиры) и паркинг на 52 машино-места. Общая продаваемая площадь жилья в этих двух этапах составляет 44,9 тыс. кв. метров, коммерческой недвижимости – 4,5 тыс. кв. метров. Завершат этапы в конце 2023 года.

Застройщик. Девелопер – группа «Эталон». Компания вместе с голландской компанией KCAP и командой «Ситимейкерс» разработали для комплекса концепцию комфортного пространства для жизни, работы и отдыха. Первая очередь спроектирована столичным архитектурным бюро Buromoscow.

Инфраструктура. Район спроектирован с принципом 15-минутной пешей доступности всей нужной инфраструктуры и продуманных прогулочных маршрутов. Появятся пешеходные улицы, например, главный пешеходный бульвар, соединяющий территорию «ЗИЛ-Восток» и станцию «ЗиЛ» МЦК с прибрежной зоной отдыха и набережной Марка Шагала. Основными общественными пространствами будут Центральный парк и главная площадь.

Вдоль городских площадей и бульвара расположится основная социальная инфраструктура. Коммерческие и деловые объекты (кафе, магазины, коворкинг) займут нижние этажи зданий. Откроются культурный и выставочный центр, магазины, школы, детские сады, медицинские объекты.

Место. Shagal расположен в пешей доступности станций метро «ЗИЛ», «Технопарк» и «Автозаводская». Недалеко до комплекса «Зиларт» и нового парка «ЗИЛ», набережной Москва-реки.