Группа «Эталон» построит жилой комплекс на 69 тыс. кв. метров на северо-востоке Москвы
21 февраля 2022

Девелопер планирует реализацию нового проекта в Бутырском районе столицы

Группа «Эталон» построит жилой комплекс на 69 тыс. кв. метров на северо-востоке Москвы

Группа «Эталон» получила права на реализацию проекта в Бутырском районе Северо-Восточного округа Москвы, сообщила пресс-служба девелопера. Здесь построят жилой комплекс общей площадью 69 тыс. кв. метров, в том числе 31 тыс. коммерческой и 28 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Продажи в проекте собираются открыть в 2023 году, а завершить строительство – в 2026 году.

Покупка проекта соответствует стратегии развития, а также программе пополнения земельного банка, которую «Эталон» запустил в 2021 году. В ее рамках компания уже купила две площадки в Москве, четыре – в Санкт-Петербурге. Кроме того, девелопер вышел в четыре региона страны. Портфель проектов расширился на 3,7 млн кв. метров. До конца года группа приобретет еще несколько участков в Москве, Санкт-Петербурге и регионах.

«Эталон» основан в 1987 году. Группа построила 7,9 млн кв. метров недвижимости. Активы включают 20 проектируемых и строящихся проектов, непроданную недвижимость в готовых домах и коммерческие объекты суммарно на 2,8 млн кв. метров, а также производственный блок. За прошлый год компания продала 446 тыс. кв. метров недвижимости, получив за нее 84,4 млрд рублей.