Группа «Эталон» завершила строительство ЖК «Крылья» в Раменках
23 марта 2022

В проект входят три дома высотой до 39 этажей в форме трилистников с «лепестками». Также на территории есть детский сад и школа

Группа «Эталон» завершила строительство ЖК «Крылья» в Раменках

Группа «Эталон» сообщила о завершении строительства жилого комплекса бизнес-класса «Крылья» (на фото), возведенного в районе Раменки на западе Москвы. По результатам проверки, выполненной специалистами Мосгосстройнадзора, девелопер получил заключение о соответствии здания проектной документации и ведет подготовку документов для получения разрешения на сдачу в эксплуатацию.

ЖК «Крылья» включает три дома в форме трилистников с «лепестками». Высота башен варьируется от 21 до 39 этажей. Автором архитектурной концепции является британское бюро Aedas. В комплексе спланировано 1756 квартир площадью от 29 до 147 кв. метров. На первых этажах домов разместятся сервисы, объекты торговой и социально-бытовой инфраструктуры. Подземный паркинг рассчитан на 785 машино-мест.

На благоустроенной территории площадью восемь гектаров будет детский сад и школа, парк с водоемом, спортивные и детские площадки, зоны для тихого отдыха. На кровлях двух нижних «лепестков» в каждой башне оборудуют открытые общественные террасы.

Группа «Эталон», созданная в 1987 году, специализируется на возведении жилья в Московском регионе и Санкт-Петербурге. Девелопер построил 7,9 млн кв. метров недвижимости. Активы – 20 проектируемых и строящихся проектов, непроданные лоты в готовых объектах и коммерческие помещения с суммарной реализуемой площадью 2,8 млн «квадратов» и производственный блок. В 2021 году группа продала 446 тыс. кв. метров недвижимости на 84,4 млрд рублей. В прошлом месяце компания анонсировала новый комплекс, который построят у станции метро «Марьина Роща».