В Ростокино построят жилой комплекс с «чешуей дракона»
17 мая 2022

Дома с отделкой «под дерево» и необычными балконами возведут на Сельскохозяйственной улице

В Ростокино построят жилой комплекс с «чешуей дракона»

В районе Ростокино на северо-востоке Москвы построят жилой комплекс (на фото) с отделкой «под дерево» и небольшими открытыми балконами, напоминающие чешую дракона. Архитектурное решение разработало бюро «Лабва Прогрессив». Кроме того, задействовано «Архитектурное бюро Катерины Грень». Об этом говорится на сайте Архсовета Москвы.

Проект реализуют на Сельскохозяйственной улице, 26. Комплекс включает пять 21-этажных жилых домов и блок общественного назначения. В этом здании со второго по восьмой этажи разместят помещения питания и торговли, а с девятого по тринадцатый – офисы.

Фасады облицуют алюмокомпозитными панелями, у которых будет имитация текстуры дерева. В части балконов сделают ограждение из кубообразной рейки. В других балконах предусмотрено ограждение из моллированного стекла с керамической печатью, а также поручни из нержавеющей стали. Ламели выполнят из алюминия, покрытие – под латунь.

Дома развернут под небольшим углом относительно друг друга. Между корпусами появится пешеходный бульвар с зелеными участками и игровыми зонами. На территории площадью около 2,3 тыс. кв. метров высадят красный клен, иву, сосну и японский багрянник. Оборудуют подземный паркинг с кладовыми помещениями.