ЖК Союз

+7 (495) 120-10-11

Адрес Россия, Москва, Сельскохозяйственная улица, 26
Этажей 21
Срок завершения строительства 2026
Тип дома Кирпично-монолитный дом
Квартир всего 956
Предложений 0
Общая площадь 30.0 — 205.0 м2
Стоимость 20 400 000 - 116 900 000 руб

Квартиры в ЖК Союз

В «Союзе» предусмотрено 956 квартир с 27 видами планировок. Площади варьируются от 30 до 205 кв. метров. Есть варианты с мастер спальнями, квартиры с террасами площадью от 17 до 60 кв. метров и пентхаусы. В каждой квартире имеются балконы: в жилье на нижних этажах – французские до 1,5 кв. метра, а на верхних – угловые до 3 кв. метров. В последних будет прозрачное остекление и реечное ограждение. Продажи стартовали в июле 2022 года.

Проект. «Союз» – премиальный жилой комплекс на территории стадиона «Искра». В рамках проекта построят около 128 тыс. кв. метров недвижимости. Это пять 21-этажных жилых домов, а также блок общественного назначения с помещениями питания и торговли (со второго по восьмой этажи) и офисами (с девятого по тринадцатый этажи).

Для отделки фасадов используют алюмокомпозитные панели с имитацией текстуры дерева. В домах будут небольшие открытые балконы, напоминающие чешую дракона. В части балконов предусмотрено ограждение из кубообразной рейки, в части – из моллированного стекла с керамической печатью и поручнями из нержавеющей стали. Ламели изготовлены из алюминия, покрытие – под латунь.

Первые дома в проекте достроят в четвертом квартале 2024 года, сдача остальных намечена на четвертый квартал 2025 года и первый квартал 2026 года.

Застройщик. Девелопер – группа «Родина». Над архитектурным решением работали бюро «Лабва Прогрессив» и «Архитектурное бюро Катерины Грень».

Внутренняя инфраструктура. В каждой башне сделают свою внутреннюю инфраструктуру: лаунж-зону, оранжерею, комнаты для медитаций и для занятий музыкой, детскую игровую комнату, переговорную Zoom-room, биллиард, сигарную и бар. Дома будут развернуты под небольшим углом относительно друг друга. Между зданиями сделают появится пешеходный бульвар с зелеными и игровыми зонами. На пространстве на 2,3 тыс. кв. метров высадят иву, красный клен, сосну, японский багрянник. В подземной части будет паркинг на 510 машино-мест с 89 кладовыми помещениями.

На территории появятся спортивные и медицинские учреждения: легкоатлетический стадион, футбольные поля, ледовая арена, бассейн, зал для фехтования, площадки для настольного тенниса, центр единоборств. Построят первый в России центра биохакинга.

Район. ЖК «Союз» находится примерно в 900 метрах от станции метро «Ботанический сад», недалеко от парка «Сад будущего». Рядом с проектом работает школа № 1499. Поблизости расположен супермаркет «Пятерочка».