ФСК начинает реализацию премиального комплекса в Хорошево-Мневниках
01 июня 2022

Проект Sydney Prime строят в рамках масштабного жилого комплекса Sydney City

ФСК начинает реализацию премиального комплекса в Хорошево-Мневниках

Группа компаний ФСК вывела на московский рынок премиальный проект Sydney Prime (на фото). Его реализуются в рамках крупного комплекса Sydney City в Хорошево-Мневниках на северо-западе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Sydney Prime включает два квартала, расположенных на берегу Москва-реки. Над обликом проекта работал архитектор Ким Ен Гир. Кварталы рассчитаны на 207 квартир, из всех открывается вид на реку. Предусмотрено более 50 планировок. Каждую квартиру оборудуют системой «Умная квартира», которую можно формировать и настраивать под себя.

Есть квартиры с кухней-гостиной, мастер-спальней, гардеробными, системами хранения, постирочными, а также дополнительной кухней. На последних этажах – квартиры с террасами, двухуровневое жилье с антресолями и двухсветными гостиными с высотой потолка от 6,75 до 7,9 метра. Площадь квартир в продаже варьируется от 47 до 124,1 кв. метра. Стоимость жилья начинается от 39,7 млн рублей.

Идея эстетики лобби принадлежит Олегу Клодту. Во входных группах сделают ресепшен, места для встреч, колясочную, почтовую, детскую игровую, переговорную и зал для тренировок. Автор концепции двора – урбанист японского происхождения Хироки Мадзур. Территорию огородят, появится внутренний двор с функциональными зонами и различными сценариями времяпровождения в зависимости от сезона года. Оборудуют зеленые кабинеты, рекреационную зону с прудом, каменный и бревенчатые сады, фитнес-пространство. Зимой будут доступны лаунж-зона с мангалом, поле для зимних игр, мини-каток и новогодняя елка.

В подземной части запроектирован паркинг на 259 машино-мест с кладовыми, автомойками и комнатами для отдыха водителей. Высота потолков достигает 3,3 метра, что обеспечит беспрепятственный заезд грузовой техники.

Группа компаний ФСК создана в 2005 году, ее объем проектов превышает 10 млн кв. метров, в реализации находится 16 комплексов. В первом квартале 2022 года выручка девелопера составила 146,9 млрд рублей, 73% пришлось на продажи недвижимости. В Москве, где у компании сосредоточены комплексы бизнес-класса, выручка достигла 20 млрд рублей.