Самую дешевую квартиру в центре Москвы можно снять за 40 тыс. рублей в месяц
07 июня 2022

За такую сумму предлагают в аренду «однушку» в кирпичном доме на Большой Серпуховской улице

Самую дешевую квартиру в центре Москвы можно снять за 40 тыс. рублей в месяц

Рейтинг самых дешевых квартир в аренду в Центральном округе Москвы, составленный экспертами «Инком-Недвижимости», возглавила «однушка» за 40 тыс. рублей в месяц. Столько стоит жилье общей площадью 36 кв. метров, включая кухню на восемь «квадратов». Квартира с ремонтом, есть кухонный гарнитур и бытовая техника, мебель. Балкон застеклен. «Однушка» находится на четвертом этаже пятиэтажного кирпичного «сталинского» дома на Большой Серпуховской улице. Это около станции метро «Серпуховская» в районе Замоскворечье.

Второе место заняло жилье со ставкой 45 тыс. рублей в месяц. Квартира тоже однокомнатная и с такой же площадью – 36 кв. метров, в том числе кухня шесть кв. метров. Также имеется гардеробная. В квартире сделан ремонт. С балкона видно Кремль и центр города. «Однушка» предлагается на седьмом этаже девятиэтажного кирпичного дома в Хохловском переулке. Отсюда 10 минут ходьбы до станции метро «Чистые пруды» в Басманном районе.

Замыкает топ-3 еще одна «однушка» в районе Замоскворечье. Она расположена ближе к станции метро «Павелецкая», до которой семь минут ходьбы. Квартиру можно снять за 48 тыс. рублей в месяц. Общая площадь составляет 37 кв. метров, кухни – семь кв. метров. Есть кухонный гарнитур, бытовая техника и мебель. Окна выходят во двор. Квартира находится на втором этаже кирпичного восьмиэтажного дома на Дубининской улице.