«Галс-Девелопмент» открывает продажи в клубном доме на острове Балчуг
05 июля 2022

В проекте на Космодамианской набережной представлен 81 апартамент, в том числе 11 пентхаусов. Цена кв. метра – от 863 тыс. рублей

«Галс-Девелопмент» открывает продажи в клубном доме на острове Балчуг

Группа компаний «Галс-Девелопмент» сообщила о начале продаж в клубном доме класса де-люкс «Космо 4/22» (на фото). Проект реализуют на Космодамианской набережной острова Балчуг в центре Москвы.

«Космо 4/22» включает два шестиэтажных корпуса суммарной площадью порядка 11 тыс. кв. метров. По ориентации фасадов дома назвали «Река» и «Сад». Архитектурный проект разработало британское бюро Dyer вместе с компанией МАРКС. Внешний облик комплекса следует канонам неоклассики. В доме со стороны набережной сохранят исторический облик фасада начала 20 века, созданный архитектором Николаем Благовещенским. В отделке используют камень, клинкерный кирпич и кованые решетки с орнаментом.

В зданиях установят приточно-вытяжную вентиляцию с УФ-фильтром, системой увлажнения, охлаждения и нагревания воздуха. Кроме того, появятся индивидуальные сплит-системы и мультизональные системы кондиционирования. Также установят фильтры тонкой очистки воды до качества бутилированной.

Проект рассчитан на 81 апартамент площадью от 45 до 176 метров. Из них 11 – пентхаусы с потолками высотой до 7,6 метра, террасами с видом на Москву-реку и высотку на Котельнической набережной. Цена кв. метра апартаментов стартует от 863 тыс. рублей.

Входные группы и лобби оформят камнем, стеклом и металлом. Здесь сделают стойку-ресепшн с элементами отделки из стекла Swarovski, лаунж-зону с камином и креслами, переговорную комнату. Будет действовать консьерж-служба с гостиничным сервисом. Появится «тайный сквер». Это будет расположенный в пространстве дома сад с тенелюбивыми растениями, узорным мощением и арт-объектами.

Оборудуют двухуровневый подземный паркинг. В нем предусмотрены места для электромобилей, система распознавания номерных знаков и бесконтактный доступ. Территория комплекса тоже будет с системами видеонаблюдения и контроля доступа. На первом этаже отроется ресторан, кафе и бутики. «Космо 4/22» сдадут в эксплуатацию в конце 2024 года.

В портфеле «Галс-Девелопмент» находится свыше 3 млн кв. метров жилой и коммерческой недвижимости. Компания также строит коттеджный поселок «Маслово Forest Club», Академию спорта «Динамо» и бизнес-центр «Невская Ратуша». В 2021 году девелопер получил от продажи недвижимости и арендной деятельности 30 млрд рублей.