Sminex построит общественную гостиную в проекте «Достижение»
08 августа 2022

Это единственный столичный комплекс класса «бизнес», в котором для комьюнити-центра создадут отдельный павильон

Sminex построит общественную гостиную в проекте «Достижение»
Sminex построит общественную гостиную в проекте «Достижение»

Компания Sminex построит павильон (на фото) для комьюнити-центра в проекте «Достижение», сообщила пресс-служба девелопера. Это единственный комплекс на первичном рынке жилья бизнес-класса Москвы, в котором для этих целей возведут отдельное здание. Комьюнити-центры для встреч и отдыха жителей заявлены только в 14 из 132 проектов этого сегмента. Гостиные расположены в основном в лобби, стилобате или помещениях выше первого этажа.

Здание имеет панорамное остекление и террасу на крыше. Общая площадь общественной гостиной составляет 170 кв. метров. Это пространство трансформируется: с помощью мобильных перегородок его можно разделить на несколько зон. Например, кухню, амфитеатр или лекторий.

Комьюнити-центр рассчитан на отдых до 90 жителей. Здесь можно будет выпить кофе, поработать, посмотреть кинофильм или футбольный матч. В зоне кухни – приготовить любимое блюдо или организовать кулинарный мастер-класс. Комьюнити-менеджер будет помогать с организацией мероприятий. В этом же павильоне за стеклянной перегородкой будет работать детский клуб по стандарту Kid’s Lab.

Интерьер общественной гостиной отражает парковый ландшафт двора-долины «Достижения». Это природные цвета и текстуры (дерево, камень), теплый свет, разноуровневое зонирование, обилие растений.

«Общественная гостиная в «Достижении» – центр пространства Friend’s Lab, «третье место» после квартиры и работы. Наш подход для развития комьюнити задействует всю инфраструктуру ландшафтного двора площадью 1,7 гектара, объединяя спортивные зоны и развивающие детские площадки. Соседи могут арендовать часть пространства гостиной под закрытое мероприятие, организовать театральный клуб, кружок для детей или совместную спортивную тренировку», – отметил директор по продажам Sminex Иван Обухов.

Компания Sminex занимается строительством недвижимости в Москве c 2007 года. За это время она создала 25 проектов. В портфеле находится 1,1 млн кв. метров недвижимости. Девелопер строит еще элитные комплексы «Лаврушинский» и «Чистые пруды».