Sminex завершил работы в подземной части дома «Достижение»
15 августа 2022

Здесь расположен двухуровневый паркинг, келлеры и автомойка. Ведется отделка помещений и монтаж систем комфорта

Sminex завершил работы в подземной части дома «Достижение»

Компания Sminex закончила подземные монолитные работы в проекте бизнес-класса «Достижение» (на фото) на северо-востоке Москвы, сообщается в пресс-релизе застройщика. В подземной части находится двухуровневый паркинг на 835 машино-мест, келлеры и автомойка на два поста. Сейчас строители занимаются отделкой помещений и устанавливают системы комфорта. В надземной части продолжают возводить этажи. Также приступили к монтажу оконных конструкций.

«Мы завершили строительство стилобата «Достижения» – это важный и ресурсозатратный этап, который потребовал почти половину бетона всего дома. Теперь мы направили максимум усилий на возведение высотной части. Уже сейчас дом виден далеко за пределами строительной площадки. Мы продолжаем наращивать темпы», – отметил руководитель проекта строительства Сергей Морозов.

На площадке трудятся 500 рабочих. Прокладку инженерных сетей на территории завершили на 90%. Заканчивают работы в индивидуальном тепловом пункте, где уже установили водонагревательные баки. Они обеспечат круглогодичное горячее водоснабжение. Кроме того, в каждой квартире предусмотрена принудительная центральная вентиляция с фильтрацией воздуха и очистка воды до уровня питьевой.

«Достижение» – дом с архитектурой ар-деко. Проект рассчитан на 1 214 квартир с 115 планировками: от студий до пентхаусов с камином. На территории сделают ландшафтный двор-долину площадью 1,7 гектара. Только для жителей будет работать спортивная инфраструктура по стандарту Fit Lab: круглосуточный фитнес-клуб, воркаут-зона, многофункциональная площадка, которую зимой могут превратить в каток. Появится пространство с теннисным столом и элементами паркура. Обустроят места с беседками и шезлонгами, зону для барбекю, пруд, пять пеших маршрутов, общественную гостиную по стандарту Friend’s Lab. Внутренняя инфраструктура для детей по стандарту Kid’s Lab включает площадку с зоной для игр с водой и игровую комнату.

Компания Sminex занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости в Москве c 2007 года. За это время создано 25 комплексов. В портфеле представлено 1,1 млн кв. метров недвижимости. В данный момент девелопер также строит элитные комплексы «Лаврушинский» и «Чистые пруды».