Sminex вложит 300 млн рублей в инфраструктуру проекта «Чистые пруды»
26 августа 2022

Компания реконструирует исторические павильоны и разобьет двор-сад в итальянском стиле

Sminex вложит 300 млн рублей в инфраструктуру проекта «Чистые пруды»

Компания Sminex инвестирует 300 млн рублей в создание инфраструктурных объектов в клубном доме элит-класса «Чистые пруды» (на фото), который строят в Басманном районе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Планируется реконструкция исторических павильонов, построенных в 1880-х годах и служивших хозяйственными строениями. С возведением доходного дома в 1915 году к существующему зданию пристроили одноэтажное краснокирпичное здание. В советское время строения частично реконструировали, но они сохранили аутентичность и стилистику.

В павильонах только для жителей «Чистых прудов» откроется общественная гостиная с камином, фитнес-залом, детской игровой комнатой и помещением для велосипедов. В общественной гостиной будет пространство для работы и отдыха. Для детей сделают развивающее пространство по стандарту Kid’s Lab. Это площадка и игровая комната в павильоне. Там же будет работать круглосуточный фитнес-зал по стандарту Fit Lab. На территории разобьют двор-сад на 1,3 тыс. кв. метров в итальянском стиле. Появится воркаут-зона.

Sminex работает с 2007 года. Компания создала 25 проектов. В ее портфеле находится 1,1 млн кв. метров недвижимости. В данный момент девелопер строит еще два проекта: комплекс бизнес-класса «Достижение» и элитный комплекс «Лаврушинский».