Минимальный взнос по ипотеке в проектах компании «Галс-Девелопмент» снизили до 10%
26 августа 2022

Условия действуют в комплексах «Матч Поинт», «Искра-Парк», «Космо 4/22» и «Театральный дом»

Минимальный взнос по ипотеке в проектах компании «Галс-Девелопмент» снизили до 10%

Группа компаний «Галс-Девелопмент» вместе с банком ВТБ уменьшили минимальный первоначальный взнос по ипотеке до 10% на покупку апартаментов в строящемся клубном доме де-люкс «Космо 4/22» (на фото) и трех готовых комплексах. Это комплекс бизнес-класса «Матч Поинт», премиум-квартал «Искра-Парк» и квартал де-люкс «Театральный дом». Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика.

По словам директора департамента продаж ГК «Галс-Девелопмент» Екатерины Батынковой, при этом на клиентов компании не распространяется надбавка на 0,3% при минимальном ипотечном взносе.

Ранее девелопер и ВТБ обновили программу субсидированных ипотечных ставок. Доступны такие предложения: ставка 0,1% на первый год кредитования, далее она вырастет до 9,9%; ставка 1,9% на первые два года кредитования, а затем – 9,9%; ставка 5,9% на весь срок кредитования.

Условия действуют при первоначальном взносе от 10% от стоимости недвижимости и электронном формате сделки. Сумма кредита не должна быть более 40 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 20 млн рублей – для прочих регионов. Клиенты могут воспользоваться ставкой 9,9% при онлайн-заявке или использовании цифровых сервисов. Базовая ставка составляет 10,2%. Оформить ипотеку без документального подтверждения дохода можно по ставке от 9,9%, минимальный первоначальный взнос составляет от 10%.

Специальные программы от ВТБ действуют и в загородных объектах ГК «Галс-Девелопмент». При покупке дома в строящемся коттеджном поселке премиум-класса «Маслово Forest Club» ставка начинается от 10,3%. Приобрести дом в готовом элитном коттеджном поселке «Березки River Village» можно по ставке от 9,2%. Первоначальный взнос стартует от 20%.

В портфеле «Галс-Девелопмент» находится более 3 млн кв. метров жилой и коммерческой недвижимости. Компания возводит клубный дом «Космо 4/22», коттеджный поселок «Маслово Forest Club», Академию спорта «Динамо» и бизнес-центр «Невская Ратуша».