Альфа-банк» предоставил «Пионеру» 21 млрд рублей для возведения комплекса на юге Москвы
29 августа 2022

Девелопер построит элитный клубный дом и бизнес-центра класса «А» на Дербеневской улице

Альфа-банк» предоставил «Пионеру» 21 млрд рублей для возведения комплекса на юге Москвы

«Альфа-банк» открывает для девелопера «Пионер» кредитную линию на 21 млрд рублей, сообщила пресс-служба «Пионера». Срок погашения – до середины 2027 года. Средства направят на проектное финансирование строительства элитного клубного дома Opus (на фото) и бизнес-центра класса «А». Объекты расположатся на Дербеневской улице в южной части Москвы.

Общая площадь клубного дома составляет 36,75 тыс. кв. метров, бизнес-центра – 36,8 тыс. кв. метров. Архитектурную концепцию проекта разработало бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». В клубном доме спланировано 188 квартир, в том числе с террасами, увеличенной площадью кухни-гостиной, гардеробными и ванными комнатами с панорамными окнами. Вся территория проекта будет свободна от машин. В подземной части оборудуют паркинг на 380 машино-мест с местами для зарядки электромобилей и велопарковками.

ГК «Пионер», основанная в 2001-м, специализируется на строительстве жилья в Москве и Санкт-Петербурге. Она реализует проекты под брендом «Жилые кварталы Life», сеть апарт-отелей Ye’s и три премиальных комплекса. Совокупная площадь комплексов в Москве составляет 2,3 млн кв. метров, а в Санкт-Петербурге – примерно 0,7 млн кв. метров.