ЖК Opus (Дербеневская, 1)

+7 (495) 120-10-11

Адрес Россия, Москва, Дербеневская улица, 1
Этажей 11
Срок завершения строительства 2025
Тип дома Кирпично-монолитный дом
Квартир всего 188
Предложений 0
Общая площадь 55.8 — 233.8 м2
Стоимость 43 760 000 - 206 630 000 руб

Квартиры в ЖК Opus

В доме спланировано 188 квартир площадью от 55,8 до 233,8 кв. метра. 30% квартир находятся в секциях, где будет не более двух лотов на этаже. Есть варианты с террасами, увеличенной зоной кухни-гостиной, гардеробными и ванными комнатами с панорамными окнами, а также двусторонние квартир. Из 88% окон открываются виды на центр города. Верхние этажи отведены под пентхаусы с высотой потолка до 7,4 метра, отдельными лифтами, возможностью установки камина и террасами.

Описание. Opus – многофункциональный комплекс на 73,5 тыс. кв. метров, включающий жилой дом класса де-люкс и бизнес-центр класса «А». Жилое здание имеет плавно изогнутую форму. Фасады оформят матовым архитектурным бетоном светлого оттенка, а на террасах будут стеклянные ограждения. Бизнес-центр декорируют в той же стилистике. Фасад облицуют алюминиевыми панелями. Ритм колонн анфилады на первых этажах повторит ритмику панорамных окон.

Москомархитектура согласовала проект в августе 2022 года. Разрешение на строительство получено в сентябре. Жилой дом и бизнес-центр планируют сдать в эксплуатацию в 2025 году.

Застройщик. Проект реализует группа компаний «Пионер». Решение разработало бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Общественные пространства разработаны девелопером совместно с дизайнером Натальей Белоноговой.

Внутренняя инфраструктура. На первом этаже дома предусмотрена лаундж-зона с камином, переговорные комнаты, коворкинг, на втором этаже – фитнес-клуб, залы для бокса, силовых тренировок и единоборств, бьюти-зона и сауна. В торговой галерее, пристроенной к дому, откроется супермаркет, магазины, кафе, салоны красоты. На первых этажах жилой и офисной части расположится торговая инфраструктура площадью 4,7 тыс. кв. метров. Оборудуют подземный паркинг на 301 машино-место. Здесь предусмотрены велопарковки и места для зарядки электромобилей.

Между жилым домом и бизнес-центром будет общественная зона, разная по функционалу. Для сотрудников офисов сделают территорию для общения на свежем воздухе. На территории жилого дома здание разделит двор на две части, связанные аркой. Одна часть обращена на набережную и будет ландшафтным парком. Другая – более тихая, с холмами с деревьями и газонами, детской площадкой, мощеными дорожками с подсветкой, фонарями.

Инженерия. Установят лифты с усилителями связи, обеззараживателями воздуха и LED-дисплеями. Все лифты будут спускаться в паркинг.

Место. ЖК Opus находится примерно в километре от станции метро «Павелецкая» и Павелецкого вокзала. Недалеко до школы имени В. И. Вернадского № 1553 и супермаркета «Дикси».