ГК «Основа» передаст два апартамента в комплексе «Физтехсити» МФТИ
31 августа 2022

Апартаменты будут предоставляться приглашенным профессорам и гостям вуза

ГК «Основа» передаст два апартамента в комплексе «Физтехсити» МФТИ

Группа компаний «Основа» передаст два апартамента в комплексе бизнес-класса «Физтехсити» (на фото), который строят на северо-востоке Москвы, в безвозмездное пользование Московскому физико-технологическому институту. Апартаменты предназначены для временного проживания приглашенных профессоров и гостей вуза. Об этом сообщила пресс-служба «Основы».

«Физтехсити» строят в рамках второй очереди инновационного кластера «Физтехпарк». «Сегодня в «Физтехпарке» у нас сосредоточены разные организации, чья деятельность связана с цифровыми технологиями, от крупных IT-корпораций до небольших стартапов. В дальнейшем мы планируем возводить еще несколько очередей IT-кластера, которые обеспечат дополнительные рабочие места», – рассказал президент ГК «Основа» Александр Ручьев.

Архитектурное решение «Физтехсити» разработало бюро «Спич» в партнерстве с проектной мастерской «Основы». Комплекс состоит из двух 20-этажных секций на едином стилобате, а также подземного уровня, где располагается паркинг. Также предусмотрен детский сад «Физтех Kids» с бассейном.

В секциях спланировано 488 апартаментов, включая студии на 23-27 кв. метров и двух- и трехкомнатные апартаменты евроформата. Также есть лоты с четырьмя, пятью и шести комнатами, варианты с террасами площадью до 35 «квадратов» и двумя балконами. В каждом апартаменте сделают панорамное остекление, высота потолков составит 2,97 метра, а на последнем этаже – 3,15 метра. Свыше 70% апартаментов будут видовыми.

«Основа» создана в 2016 году. В девелоперском портфеле – 20 жилых проектов. В столице компания реализует проект комфорт-класса «Uno.Старокоптевский», пять проектов бизнес-класса и премиальный дом Red7. Также в июне 2022 года «Основа» получила разрешение на строительство проекта бизнес-класса на проспекте Мира.