«Пионер» получил разрешение на строительство элитного комплекса на набережной Москвы-реки
19 сентября 2022

Новый проект состоит из клубного дома класса де-люкс и бизнес-центра класса «А»

«Пионер» получил разрешение на строительство элитного комплекса на набережной Москвы-реки

Девелопер «Пионер» сообщил о получении разрешения на строительство комплекса Opus (на фото), который включает клубный дом класса де-люкс и бизнес-центр класса «А». Здания общей площадью 73,5 тыс. кв. метров возведут на набережной Москвы-реки в Даниловском районе столицы. Проектное финансирование в размере 21 млрд рублей предоставил «Альфа-банк». Дома собираются сдать в эксплуатацию в 2025 году.

Клубный дом площадью 36,8 тыс. кв. метров и высотой 11 этажей спроектирован бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Архитектурная формула комплекса складывается из жилого объема с квартирами, бизнес-пространства и внутренней территории. Форму корпуса, вдохновленную стихией воды, определила близость к Москве-реке. Весь рельеф фасада обращен к воде. В облицовке фасадов используют архитектурный бетон, а за счет ступенчатой структуры создадут открытые террасы.

В клубном доме спланировано 188 одно-, двух- и трехкомнатных квартир на 56-266 кв. метров. 30% лотов расположены в секциях, где будет не более двух квартир на этаже. Есть квартиры с террасами, увеличенной зоной кухни-гостиной, гардеробными и ванными комнатами с панорамными окнами, а также двусторонние лоты. Из 88% окон открываются виды на центр Москвы. На верхних этажах представлены пентхаусы с высотой потолка до 7,4 метра, отдельными лифтами, террасами и возможностью установки камина.

Бизнес-центр будет площадью тоже 36,8 тыс. кв. метров, но с большей высотой – 13 этажей. На первых этажах и жилой, и офисной части разместится торговая инфраструктура площадью 4,7 тыс. кв. метров. Во внутреннем дворе клубного дома сделают дорожки с подсветкой, детский плейхаб, газоны с насыпными холмами, где высадят высокоствольные деревья. Вся территория будет свободна от машин: запланирован подземный паркинг на 380 машино-мест с велопарковками и местами для зарядки электромобилей.

Группа компаний «Пионер», основанная в 2001 году, специализируется на строительстве жилья в Москве и Санкт-Петербурге. Она реализует проекты под брендом «Жилые кварталы Life», сеть апарт-отелей Ye’s и три комплекса премиум-класса.