«Миэль-Аренда»: ТОР-5 самых дорогих квартир Москвы по цене аренды
04 марта 2014

Самая дорогая квартира по цене аренды в 90 раз превышает арендную ставку самой бюджетной квартиры и сопоставима с арендой целого многоквартирного дома в Солнцево.

«Миэль-Аренда»: ТОР-5 самых дорогих квартир Москвы по цене аренды

Рейтинг самых дорогостоящих квартир, предлагаемых в аренду в Москве:

1. Наиболее дорогая квартира расположена на Остоженке. Квартира занимает весь первый этаж трёхэтажного особняка и имеет отдельный выход в частный сад. Её площадь составляет 293 кв. метра. В квартире имеются три спальные и три ванные комнаты, столовая, гостиная, кухня, гардеробная, комната для гостей. Стоимость аренды составляет 1,824 млн рублей в месяц.

Специалисты компании «Миэль-Аренда» подсчитали, что арендная плата за эту элитную квартиру в 90 раз превышает стоимость аренды самой дешёвой квартиры и по цене сопоставима с арендой всех квартир многоквартирного дома в районе Солнцево.

2. Апартаменты в двух уровнях в Мещанском районе площадью 450 кв. метров оборудованы пятью спальнями и двумя столовыми. Интерьер квартиры оформлен в стиле парадного дворца, а в её меблировке использована эксклюзивная и антикварная мебель. Стоимость аренды составляет 1 млн рублей в месяц.

3. Двухуровневый пентхаус площадью 270 кв. метров, расположенный на Остоженке, имеет восемь комнат и полностью меблирован. Его арендная ставка составляет 972 тыс. рублей в месяц.

4. Трёхкомнатная квартира в Хорошевском районе. Её интерьеры выполнены по авторскому дизайн-проекту в стиле нео-классицизма. Площадь квартиры 270 кв. метров. Стоимость её аренды – 900 тыс. рублей.

5. Замыкает пятёрку лидеров пятикомнатная квартира в ММДЦ «Москва-Сити». Её площадь составляет 190 кв. метров. Стоимость аренды – 900 тыс. рублей в месяц.

Управляющий директор компании «Миэль-Аренда» Наталья Сивко считает, что, несмотря на высокую стоимость, у подобных квартир, тем не менее, есть свои арендаторы. Как правило, это иностранцы или топ-менеджеры крупных российских компаний, часто бывающие в разъездах. Аренда элитной квартиры становится для них альтернативой покупки.