«Галс-Девелопмент» начал строить поселок «Маслово Forest Club» в Подмосковье
26 сентября 2022

Первые две очереди премиального проекта у Николиной Горы сдадут в эксплуатацию летом следующего года

«Галс-Девелопмент» начал строить поселок «Маслово Forest Club» в Подмосковье

Группа компаний «Галс-Девелопмент» сообщила о начале строительных работ в премиальном коттеджном поселке «Маслово Forest Club» (на фото), реализуемом рядом с Николиной Горой в 28 км от МКАД по Ильинскому шоссе. Ранее девелопер получил разрешительную документацию на первые две очереди строительства проекта.

На площадке проложили временные дороги, сделали площадки складирования, обустроили бытовой городок, а также штаб строительства. Разработан грунт котлована, а в основание домов забили 400 свай. На территории работает пять сваебойных машин. Сейчас возводят пять коттеджей первой очереди.

К концу года собираются закончить основной объем строительно-монтажных работ по 15 домам, смонтировать фасадную часть забора и завершить большую часть работ по прокладке инженерных сетей и коммуникаций: водоснабжения, канализации, электрики и газификации.

Как отметил руководитель бизнес-направления «Девелопмент» ГК «Галс-Девелопмент» Иван Зуев, все основные материалы для строительных работ уже закуплены. Например, пустотные плиты перекрытий, лестничные марши, полнотелый кирпич, а также кирпич ручной формовки, разработанный специально для «Маслово Forest Club», и керамические блоки Porotherm производителя Wienerberger.

В коттеджный поселок входят 119 домов площадью от 198 до 268 кв. метров с участками от 10 до 20 соток. Стоимость коттеджей начинается от 36 млн рублей. Строительство ведут в четыре этапа. Первые две очереди, рассчитанные на 24 и 29 домов, сдадут в эксплуатацию следующим летом. Полностью коттеджный поселок будет готов в 2025 году.

В портфеле «Галс-Девелопмент» представлено свыше 3 млн кв. метров жилой и коммерческой недвижимости. Компания также строит клубный дом «Космо 4/22», Академию спорта «Динамо» и бизнес-центр «Невская Ратуша».