СЗ «Стадион «Спартак» вложит в застройку полуострова Покровское-Стрешнево 230 млрд рублей
28 сентября 2022

В районе уже построен жилой комплекс комфорт-класса, детский сад, футбольный стадион и центральный пешеходный бульвар

СЗ «Стадион «Спартак» вложит в застройку полуострова Покровское-Стрешнево 230 млрд рублей

Специализированный застройщик «Стадион «Спартак» уже вложил 80 млрд рублей и собирается инвестировать еще 230 млрд рублей в возведение жилых комплексов и объектов инфраструктуры на полуострове Покровское-Стрешнево. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера.

В этом году в локации завершили жилой комплекс комфорт-класса «Город на реке Тушино-2018». В рамках него появилось шесть многосекционных домов-кварталов. В январе 2022 года приступили к строительству «Клубного города на реке Primavera» (на фото), премиального жилого комплекса на берегу Москвы-реки. В него входят четыре квартала, два которых строятся. Общая площадь жилых и инфраструктурных объектов в проекте превышает 0,5 млн кв. метров.

Совокупная площадь социальных объектов превысит 90 тыс. «квадратов». Построен детский сад «Воробей» на 220 детей. Идут работы по возведению трех детских садов на 675 детей и школы на 1,1 тыс. учеников. В школе предусмотрена расширенная спортивная и IT-инфраструктура.

На полуострове построят один из самых больших спортивных кластеров столицы. В 2014 году здесь открыли футбольный стадион «Открытие Банк Арена», вмещающий 45,4 тыс. зрителей. Рядом начала работать футбольная база клуба «Спартак». Продолжается строительство Теннисного центра. Планируется также возвести Дворец спорта с ледовой ареной, бассейном и залами для акробатического рок-н-ролла.

Выполнено благоустройство пешеходного бульвара на 1,5 км, который соединил Волоколамское шоссе и набережную. Сделали дорожки для прогулок и бега со специальным покрытием, спортивные площадки с тренажерами, игровые комплексы для детей, установили лавочки. Инвестиции составили более 700 млн рублей. Также застройщик возвел 7 км дорожной инфраструктуры.

Продолжается строительство экопарка Primavera на 17 гектаров, который станет частью Покровской набережной. Здесь появится амфитеатр на 250 посетителей. По кромке берега пройдет прогулочный маршрут протяженностью 1,5 км. Установят детские игровые и спортивные комплексы. Рядом возводят духовно-культурный центр.