Компания Capital Group приступила к монолитным работам в «парящих» домах ЖК «Бадаевский»
26 октября 2022

На строительной площадке жилого комплекса начались монолитные работы по новому строительству

Компания Capital Group приступила к монолитным работам в «парящих» домах ЖК «Бадаевский»

Компания Capital Group притупила к монолитным работам в рамках нового строительства премиального комплекса «Бадаевский» (на фото). Ведется заливка фундаментной плиты «парящих» домов. Об этом девелопер сообщил на конференции, посвященной ходу строительства проекта.

Уже выполнены противоаварийные мероприятия на объектах культурного наследия. Это позволяют усилить конструктив исторических корпусов бывшего завода. Также демонтированы строения и пристройки, не являющиеся объектами культурного наследия. Готовы ограждающие конструкции котлована, свайные фундаменты. Начали разработку котлована и устройство распорной системы.

Кроме того, параллельно стартовал подготовительный этап реставрационных работ на исторических корпусах. Приступили к расчистке поверхностей кирпичных стен от цементной штукатурки. Тестируют глубину и степень реставрации. Уже отработали типы заполнителя швов межкирпичного пространства. Подбирают кирпич для вычинки. По словам директора по девелопменту и строительству Capital Group Михаила Хвесько, сохранившийся от строения № 2 фрагмент, не являющийся объектом культурного наследия, вывешивается на сваи, чтобы пристроить к нему утраченную часть этого строения.

ЖК «Бадаевский» – проект реновации бывшего Бадаевского пивоваренного завода. На территории площадью шесть гектаров построят 155,8 тыс. кв. метров недвижимости. Архитектурная концепция объединяет исторические корпуса предприятия и футуристические новые дома в единый комплекс. Два имеющихся промышленных строения отреставрируют, еще одно, частично утраченное, восстановят. Суммарная их площадь составляет около 40 тыс. кв. метров. Здесь появятся фермерский рынок, фудкорт, термальный комплекс и крафтовая пивоварня. Также построят два новых здания с беспрецедентным для Москвы решения: «парящие» дома установят на колонны высотой 35 метров. В корпусах разместится 908 квартир и апартаментов. Строительство завершат во втором квартале 2026 года.

Девелопер Capital Group работает на рынке недвижимости с 1993 года. Это один из крупнейших застройщиков в России. В его портфеле представлено более 9 млн кв. метров сданных в эксплуатацию, строящихся и проектируемых объектов.