В квартале Republic на Пресне появятся гостиные с шестью функциональными зонами
31 октября 2022

В пространствах оборудуют кухню со столовой, места для работы, мероприятий и занятий спортом, зоны для детей и творчества

В квартале Republic на Пресне появятся гостиные с шестью функциональными зонами

Девелопер Forma сделает клубные гостиные с шестью функциональными зонами в комплексе премиум-класса Republic (на фото), расположенном в Пресненском районе Москвы. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Это будут пространства площадью 200-400 кв. метров. Помимо зоны отдыха с мягкой мебелью, здесь разместят кухню со столовой, коворкинг, зону мероприятий, спортивную и детскую зону, зону мастерской. Планируется создать единое перетекающее, функционально связанное пространство, а не набор отдельных комнат.

Зона кухни – центр клубной гостиной, откуда будут открываться все прочие помещения. Здесь оборудуют рабочую зону с бытовой техникой, посудой, принадлежностями и кулинарными книгами, кухонным островом с барной посадкой на 6-8 человек, зону с кофемашиной и чайным отделом. К кухне будут примыкать столовая с диваном и столом на 10-12 человек.

В зоне коворкинга установят 10-12 столов-трансформеров, стулья, до пяти индивидуальных капсул, мебель для отдыха, в том числе два-три дивана и столики. Также здесь будет библиотека, шкаф под ключ и принт-рум. Между рабочей и детской зоной будут стеклянные перегородки. Зона мероприятий будет рассчитана на 40 человек. В этом пространстве разместят диваны, кресла, пуфы, складные стулья, аудиооборудование и проектор.

Спортивную зону оборудуют раздевалкой и санузлом, тренажерами, местом для растяжки, йоги, пилатеса и восстановления, зеркалами и музыкальной системой. Детская зона будет с творческим, образовательным и интерактивным уголками. В каждой части установят пуфы, подушки, круглые столы мебель для хранения игрушек и оборудования. Зона мастерской – пространство-трансформер с тремя передвижными столами с полками, местами для хранения мольбертов, глиняных и скульпторских станков.

Republic включает десять жилых башен высотой от 24 до 45 этажей. В домах спланировано более 2,5 тыс. квартир. Также реконструируют расположенные на этой территории объекты культурного наследия площадью свыше 10 тыс. кв. метров. Это четыре здания мастерских из красного кирпича конца 19 – начала 20 века. В этих корпусах откроют Московский гастрономический центр, шопинг-аллею российских дизайнеров и кинотеатр, термы с детской зоной и детский сад.

Forma – структура группы компаний ПИК, специализирующаяся на жилье бизнес- и премиум-класса. Компания строит также комплекс бизнес-класса Forst, который стал ее первым объектом.